CONTATTI

TOSCANA

Le nostre Filiali in Toscana

Seleziona una delle province nel menu a destra

Via Molinara, Loc. Ponte a Chiani

tel: 0575 252333


Responsabile Commerciale: Andrea Cocchetti
(cell. 348/0333967 e-mail: a.cocchetti@artigiancredito.it)

Preposto Servizi Esecutivi: Alice Perini
(cell. 366/6730984 e-mail: a.perini@artigiancredito.it)

Trovaci su MAPS

Via Carlo Donat-Cattin 129

tel: 0575 3291


Via Tiziano 32

tel: 0575 3141


Viale F.lli Rosselli, 10/12

tel: 055 238541


Responsabile Commerciale: Elisa Biegi
(cell. 340/9808765 e-mail: e.biegi@artigiancredito.it)
Preposto Servizi Esecutivi: Pierpasquale Apicella
(cell. 331/6405110 e-mail: p.apicella@artigiancredito.it)

Trovaci su MAPS

Via Alamanni 31

tel: 055 213789


Via Empoli 27/29

tel: 055 732691


Viale Gramsci, 2

tel: 0564 415315


Responsabile: Fulvio Baluardi
(cell. 366/6451016 e-mail: f.baluardi@artigiancredito.it)

Preposto Servizi Esecutivi: Chiara De Col (cell. 366/6277260; email: c.decol@artigiancredito.it​)

Trovaci su MAPS

Via Birmania 96

tel: 0564 4711


Via Monte Rosa 26

tel: 0564 419611


Via Aurelia Nord 221

tel: 0564 1940030


Via Lampredi, 45

tel: 0586 410930


Responsabile Commerciale: Antonio Valenti
(cell. 335/1242595 e-mail: a.valenti@artigiancredito.it)
Preposto Servizi Esecutivi: Claudio Bonelli
(cell. 337/1168374 e-mail: c.bonelli@artigiancredito.it)

Trovaci su MAPS

Via Leonardo da Vinci, 9

tel: 0565 222022


Responsabile Commerciale: Antonio Valenti
(cell. 335/1242595 e-mail: a.valenti@artigiancredito.it)
Preposto Servizi Esecutivi: Claudio Bonelli
(cell. 337/1168374 e-mail: c.bonelli@artigiancredito.it)

Trovaci su MAPS

Via Martin Luther King 21

tel: 0586 267555


Via Lamarmora 4

tel: 0586 211548


Viale Castracani, 981

tel: 0583 469450


Responsabile Commerciale: Francesco Ricci
(cell. 334/6733574 e-mail: f.ricci@artigiancredito.it)
Preposto Servizi Esecutivi: Tiziano Barattini
(cell. 331/6288974  e-mail: t.barattini@artigiancredito.it)

Trovaci su MAPS

Via dei Carpentieri, snc

tel: 0584 792636


Responsabile Commerciale: Francesco Ricci
(cell. 334/6733574 e-mail: f.ricci@artigiancredito.it)
Preposto Servizi Esecutivi: Tiziano Barattini
(cell. 331/6288974  e-mail: t.barattini@artigiancredito.it)

Trovaci su MAPS

Via Romana 615/P

tel: 0583 4301100


Via Castruccio Castracani 84

tel: 0583 47641


Via Campo, d'Appio, 142

tel: 0585 855193


Responsabile Commerciale: Antonio Valenti
(cell. 335/1242595 e-mail: a.valenti@artigiancredito.it)
Preposto Servizi Esecutivi: Claudio Bonelli
(cell. 337/1168374 e-mail: c.bonelli@artigiancredito.it)

Trovaci su MAPS

V.le Galilei 1/A

tel: 0585 85291


Strada Statale 1, 65

tel: 0585 1980393


Via Sterpulino, 5

tel: 050 3160113


Responsabile Commerciale: Francesco Ricci
(cell. 334/6733574 e-mail: f.ricci@artigiancredito.it)
Preposto Servizi Esecutivi: Tiziano Barattini
(cell. 331/6288974  e-mail: t.barattini@artigiancredito.it)

Trovaci su MAPS

Via G. Carducci 39 fraz. Ghezzano

tel: 050 876111


Via Matteucci 36

tel: 050 7213953


Via Galvani, 17

tel: 0573 934337


Responsabile Commerciale: Francesco Ristardi
(cell. 331/6288979 e-mail: f.ristardi@artigiancredito.it)
Preposto Servizi Esecutivi: Lara Bartolomei
(cell. 335/1865556 e-mail: l.bartolomei@artigiancredito.it)

Trovaci su MAPS

Via Fermi 2 fraz. Sant’Agostino

tel: 0573 9211


Via Fermi 49 fraz. Sant’Agostino

tel: 0573 9375


Via Viareggio, 10

tel: 0574 440365


Responsabile Commerciale: Francesco Ristardi
(cell. 331/6288979 e-mail: f.ristardi@artigiancredito.it)
Preposto Servizi Esecutivi: Lara Bartolomei
(cell. 335/1865556 e-mail: l.bartolomei@artigiancredito.it)

Trovaci su MAPS

Via A. Zarini 350/c

tel: 0574 5784


Via Saccenti 19/21

tel: 0574 6561


Viale Mazzini, 11

tel: 0577 49367


Responsabile: Luigi Venturi
(cell. 335/5785772; e-mail: l.venturi@artigiancredito.it)

Preposto Servizi Esecutivi: Chiara De Col (cell. 366/6277260; email: c.decol@artigiancredito.it)

Trovaci su MAPS

Viale Gramsci, SN - Piancastagnaio (SI)

tel: 0577 785365


Responsabile Filiale Siena: Luigi Venturi
(cell. 335/5785772 e-mail: l.venturi@artigiancredito.it)

Responsabile Filiale Grosseto: Fulvio Baluardi
(cell. 366/6451016 e-mail: f.baluardi@artigiancredito.it)

Trovaci su MAPS

Via delle Arti 4

tel: 0577 260600


Via dell’Artigianato 2

tel: 0577 282252


ministeroSviluppo