CONTATTI

EMILIA-ROMAGNA

Le nostre Filiali in Emilia-Romagna

Responsabile Territoriale Emilia-Romagna: Nicola Gobbi
(cell. 051/6496800 - e-mail: n.gobbi@artigiancredito.it)

Responsabile Commerciale Filiale Emilia Centro: Antonella Macculi
(cell. 338/7861019 - e-mail: a.macculi@artigiancredito.it)
Province: BO - MO

Responsabile Commerciale Filiale Emilia Ovest: Monica Sulpizio
(cell. 345/2625484 - e-mail: m.sulpizio@artigiancredito.it)
Province: PC - PR - RE

Responsabile Commerciale Filiale Romagna: Lorenzo Sbrizzi
(cell. 338/6721776 - e-mail: l.sbrizzi@artigiancredito.it)
Province: FE - RA - FC - RN

Seleziona una delle province nel menu a destra

Consulente Imprese: Cristina Bottaro
(cell. 348 5425333 - mail: c.bottaro@artigiancredito.it)

Via F. Coppalati, 10 - Piacenza (PC)

tel: 0523 572220


Via Modonesi, 14 - Piacenza (PC)

tel: 0523 578189


Strada della Raffalda, 16 - Piacenza (PC)

tel: 0523 307517


P.zza J.F. Ravenet, 5 - Parma (PR)

tel: 0521 1627602


Consulente Imprese: Francesca Demaldè
(cell. 345 4841916 - mail: f.demalde@artigiancredito.it)


Trovaci su MAPS 

Viale Mentana, 139/A - Parma (PR)

tel: 0521 219277


Viale La Spezia, 52/A - Parma (PR)

tel: 0521 227231


Strada al Ponte Caprazucca, 6/A - Parma (PR)

tel: 0521 226469


Via Della Previdenza Sociale, 8 - Reggio Emilia (RE)

tel: 0522 1607427


Responsabile Commerciale: Monica Sulpizio
(cell. 345 2625484 - e-mail: m.sulpizio@artigiancredito.it)

Preposto Servizi Esecutivi: Riccardo Francesco Armanini
(cell. 331 6515640 - e-mail: r.armanini@artigiancredito.it)

Consulente Imprese: Dario Miraglia
(cell. 338 6660178 - e-mail: d.miraglia@artigiancredito.it)

Trovaci su MAPS

Via Maiella, 4 - Reggio Emilia (RE)

tel: 0522 356389


Via Della Previdenza Sociale, 5 - Reggio Emilia (RE)

tel: 0522 273535


Consulente Imprese: Graziella Poppi
(cell. 349 8348599 - mail: g.poppi@artigiancredito.it)

Via Malavolti, 5 - Modena (MO)

tel: 059 251760


Via Emila Ovest, 775 - Modena (MO)

tel: 059 893204


Via Raimondi, 16 D - Bologna (BO)

tel: 051 6496800


Responsabile Commerciale: Macculi Antonella
(cell. 338 7861019 - mail: a.macculi@artigiancredito.it)

Preposto servizi esecutivi: Damiano Bonvicini
(cell. 349 8253782 - mail: d.bonvicini@artigiancredito.it)
 
Consulente Imprese: Moda Luciano
(cell. 335 8147740 - mail: l.moda@artigiancredito.it)

Trovaci su MAPS 

Via Aldo Moro, 22 - Bologna (BO)

tel: 051 370107


Via Amendola, 58/D - Imola (BO)

tel: 0542 42112


Consulente Imprese: Alessio Zunelli
(cell. 349 9120153 - mail: a.zunelli@artigiancredito.it)
 

Via Caldirolo, 84 - Ferrara (FE)

tel: 0532 749111


Via Giuseppe Bovini, 33 - Ravenna (RA)

tel: 0544 1766356


Responsabile Commerciale: Lorenzo Sbrizzi
(cell. 338 6721776 - mail: l.sbrizzi@artigiancredito.it)
 
Preposto Servizi Esecutivi: Paola Santandrea
(cell. 3667651464 mail: p.santandrea@artigiancredito.it)

Consulente Imprese: Barbara Specchia
(cell. 338 6417116 - mail: b.specchia@artigiancredito.it)

Trovaci su MAPS

Viale Enrico Berlinguer, 8 - Ravenna (RA)

tel: 0544 516111


Viale Vincenzo Randi, 90 - Ravenna (RA)

tel: 0544 298511


Consulente Imprese: Marcello Custro
(cell. 338 6062146 - mail: m.custro@artigiancredito.it)

Piazza Leopoldo Tosi, 4 - Rimini (RN)

tel: 0541 760211


Via Marecchiese, 22 - Rimini (RN)

tel: 0541 760940


Consulente Imprese: Marcello Custro
(cell. 338 6062146 - mail: m.custro@artigiancredito.it)

Via Pelacano, 29 - Forlì (FC)

tel: 0543 770111


Viale Oriani, 1 - Forlì (FC)

tel: 0543 - 452811


ministeroSviluppo